Все на старт!

2017-05-31 - 28 мая на Воробьевых горах в Москве прошел благотворительный забег «Бегущие сердца», в котором компания АББ в России не просто приняла участие, но и показала отличный результат!
Для АББ в России забег «Бегущие сердца» стал первым корпоративным стартом. Пятнадцать сотрудников из всех подразделений компании заняли 9-ое из 112 возможных мест в командном зачете!

Все началось в раннее воскресное утро на Воробьевых горах, когда среди 10 тысяч участников надо было найти своих. Помог в этом только флаг АББ – сотовая связь в таком людном месте работала с перебоями!

Несмотря на шесть градусов тепла и дождь, настроение у всех было отличное: зеленый марафон «Бегущие сердца» бегуны АББ выбирали самостоятельно, путем голосования. Он организовывается благотворительным фондом «Обнаженные сердца», а все вырученные средства передают в помощь детям с особенностями развития.

Дистанцию для забега все участники выбирали самостоятельно – 4,2 км, 10 км или полумарафон (21 км). В команде АББ большинство все-таки выбрали десятку, но были и те, кто бежал четыре километра или полумарафон. И как показал результат, все справились с поставленной задачей!

Отдельное спасибо надо сказать болельщикам. Их горячая поддержка как нельзя лучше компенсировала холодную погоду!

За один день зеленый забег «Бегущие сердца» собрал 50 млн рублей! Компания АББ искренне рада и гордится тем, что смогла внести свой вклад в и благодарит организаторов за подаренное прекрасное настроение.